Жители Самары чаще всего испытывают стресс на работе из-за коллег и руководства. К таким выводам пришли аналитики сервиса SuperJob по итогам опроса работающих горожан.
Главным раздражителем для 13% респондентов стало поведение коллег — участники исследования жаловались на токсичность, конфликты, грубость и сплетни.
Еще 12% опрошенных назвали причиной стресса отношение начальства к сотрудникам, а 9% — непрофессионализм руководителей. Также самарцев беспокоят некомпетентность коллег и нестабильность компаний.
Среди других причин переживаний жители города называли авралы, перегрузки, низкие зарплаты, нечеткие задачи и хаос в рабочих процессах.
При этом 13% участников опроса заявили, что вообще не испытывают стресса на работе.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене