Самарская Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании на 2,2 млн рублей

Самарская Госжилинспекция оштрафовала управляющие компании на 2,2 млн рублей
Фото: bearfotos/magnific.com

Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) выписала крупные штрафы управляющим компаниям за ненадлежащее содержание многоквартирных домов.

Всего областная ГЖИ обязала организации выплатить 2,2 млн рублей из-за проблем с обслуживанием. Также вынесла пять предупреждений. Плюс отправили в суд требование дисквалифицировать директора одной из УК.

Еще двоих юрлиц привлекли к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований. Названия и местоположение компаний не раскрываются.

Ранее в губернии управляющие компании оштрафовали на 4,1 млн рублей.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру