Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) выписала крупные штрафы управляющим компаниям за ненадлежащее содержание многоквартирных домов.
Всего областная ГЖИ обязала организации выплатить 2,2 млн рублей из-за проблем с обслуживанием. Также вынесла пять предупреждений. Плюс отправили в суд требование дисквалифицировать директора одной из УК.
Еще двоих юрлиц привлекли к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований. Названия и местоположение компаний не раскрываются.
Ранее в губернии управляющие компании оштрафовали на 4,1 млн рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене