Одна из жительниц областного центра указала на проблемы в работе 492-го автобуса, ее поддержали еще несколько местных.
Комментарий женщины появился под постом губернатора Вячеслава Федорищева в соцсетях. По ее словам, после 18:00 невозможно выбраться с работы в Новокуйбышевске до Куйбышевского района Самары (116 км).
«Поставщик отписывается, что нет машин», — уточнила она.
Остается вариант с пересадками, но так можно «объехать полгорода», добавила женщина. Ей ответили представители регионального Минтранса. Пообещали учесть замечание, когда займутся маршрутной сетью.
В ведомстве добавили:
«Сейчас прорабатываются различные варианты решения, включая оптимизацию существующих маршрутов».
492-й маршрут следует от ТРК «Московский» до Новокуйбышевска. Протяженность составляет 43 километра. На линии работают автобусы малого класса.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене