В Волжском бассейне завершили реконструкцию шлюзов Самарского гидроузла

В Волжском бассейне завершили реконструкцию шлюзов Самарского гидроузла
Фото: скрин видео Минтранса России

В Самарской области завершили модернизацию шлюзов № 22 и № 23 Самарского гидроузла. Об этом сообщили в Минтрансе России. 

На объекте заменили металлоконструкции створок, закладные детали и элементы ворот. После завершения работ гидроузел получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Ожидается, что обновление повысит безопасность сооружения и обеспечит стабильный пропуск пассажирских и грузовых судов по Волге.

На Волге обновили ключевые шлюзы Самарского гидроузла

Смотрите видео по теме

Ввести гидроузел в работу планируют в период весенней навигации 2026 года.

Ранее мы писали, что речная навигация в Самарской области по контракту начнется с 1 апреля.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру