Пластиковые «ноги» манекена закупорили канализацию в Самаре

Пластиковые «ноги» манекена закупорили канализацию в Самаре
Фото: РКС-Самара

На одном из объектов системы водоотведения в Самарском районе сотрудники «РКС-Самара» обнаружили необычную находку — пластиковые ноги от манекена. Предположительно, его остатки были сброшены в канализационный или ливневый колодец и впоследствии попали на канализационную насосную станцию.

Хотя случай с манекеном редкий, канализационная система регулярно испытывает перегрузки из-за того, что жители продолжают смывать в унитазы и раковины бытовой и строительный мусор. За неделю бригады «РКС-Самара» устранили 109 засоров и прочистили более 3,2 км сетей.

Канализация предназначена только для сточной воды и естественных отходов жизнедеятельности человека. Все остальное, включая влажные салфетки, подгузники, тряпки, пищевые отходы, жир, строительные материалы, гранулы для животных и лекарства, забивает трубы и делает сантехнику непригодной к использованию.

«РКС-Самара» напоминает: унитаз и раковина — не мусорная корзина. Используйте их по назначению.

Ранее в самарском аэропорту накрыли несколько партий подпольного мёда в 2026 году.

---

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру