В Самаре продолжается благотворительная акция «Елка желаний», к которой на этой неделе присоединились заместители главы города, главы районов и руководители городских учреждений.
Первый замглавы Юлия Ашуркова сняла с елки открытку с желанием шестилетней Веры — куклы с коляской. Она подчеркнула важность исполнения детских мечт и пригласила всех горожан участвовать в акции.
Ольга Слесарева исполнит желание девочки Марии — набор для творчества, а Евгений Владимирский подарит 15-летней Екатерине портативную колонку. Директор Трамвайно-троллейбусного управления Дмитрий Петров выбрал желание 10-летнего Руслана — детскую железную дорогу, а также пригласил мальчика на экскурсию по депо и знакомство с профессией водителя.
Ранее стало известно, что мэр Самары Иван Носков исполнит мечты 8-летней Арины и 5-летнего Никиты. Девочке и мальчику достанутся нарядное платье и конструктор, выполненный по вселенной популярной компьютерной игры.
В этом году свои пожелания оставили уже 679 детей. Присоединиться к акции и исполнить чью-то новогоднюю мечту можно до 29 декабря в департаменте опеки по адресу: ул. Куйбышева, 44. Подробности можно уточнить по телефонам: 8 (846) 332-07-64, 332-24-49, сообщили в пресс-службе мэрии Самары.
---
Подписывайтесь на нас в телеграме, чтобы быть в курсе главных новостей!