Строительство дороги на улице Дачной в Самаре запланировано на 2019 год

Строительство дороги на улице Дачной в Самаре запланировано на 2019 год
Фото: С сайта горадминистрации

По программе «Безопасные и качественные дороги» в Самарско-Тольяттинской агломерации отремонтируют 79 дорог общей протяженностью 143,7 км.

На это из бюджетов разных уровней выделят 3 миллиарда 623 миллиона рублей. Только в Самаре в этом году приведут в порядок 54 км дорог. Уже приступили к ремонту улиц Солнечная и Ново-Вокзальная.

А вот на улице Дачной фактически требуется строительство новой дороги. Напомним, самарский художник посадил 4 кг картошки в ямы на этой улице, чтобы привлечь внимание властей к проблеме.

– В местном бюджете предусмотрены средства на завершение корректировки проекта строительства улицы Дачная на участке от Московского шоссе до улицы Пензенская. По окончании этого вида работ предстоит процедура государственной экспертизы, после чего в 2019 году планируется старт строительства, – сообщила руководитель департамента градостроительства администрации Самары Елена Бондаренко.

Возможно, дорогу включат в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», чтобы ускорить работу. Там планируется сделать 4 полосы по 3,5 м каждая и тротуары.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру