Мэр Самары Иван Носков высказался по поводу массированного удара беспилотников по территории губернии, произошедшего 10 июня. В результате инцидента ранения получили три человека.
Градоначальник убежден, что действия противника носят исключительно террористический характер и направлены против мирного населения.
«Враг не может одержать победу на поле боя, поэтому предпринимает попытки деморализовать тыл. Все очевидно, предсказуемо, и в свое время преступникам придется за это ответить», — написал Иван Носков в своем канале МАХ.
Руководитель города подчеркнул, что поддерживает постоянную связь с участниками специальной военной операции и готов содействовать реализации любых их инициатив.
Свежие события наглядно продемонстрировали необходимость усиления работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и обучению молодежи базовым навыкам безопасности.
Именно поэтому на встрече с самарским активом Ассоциации ветеранов СВО одной из ключевых тем стало возвращение в школы уроков начальной военной подготовки. Участники диалога сошлись во мнении, что подобные дисциплины помогут воспитать ответственное отношение к защите Отечества.
Ранее «МК в Самаре» рассказал о последствиях атаки беспилотников на Самарскую область 10 июня.
_ _ _ _ _
Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята»