На партийном форуме тольяттинского отделения «Единой России» состоялось избрание нового руководителя. Пост секретаря единогласно доверили мэру города Илье Сухих.
Выступая перед делегатами в новой роли, Илья Геннадьевич выразил признательность коллегам за поддержку и обозначил основные направления дальнейшей работы.
«Мне доверили право возглавить местное отделение „Единой России". Спасибо, коллеги, за принятое решение. Возможность реализовать себя в новом качестве — большая ответственность. Приложу максимум усилий, чтобы оправдать оказанное доверие. Мы должны только вместе идти вперёд. Задач у нас много. Будем их решать», — заявил он.
Ключевым стратегическим направлением определено участие в разработке Народной программы 2.0. Координацию этого процесса осуществляет секретарь самарского реготделения партии, губернатор Вячеслав Федорищев.
Илья Сухих акцентировал внимание на значимости этой задачи: «Одной из приоритетных своих задач вижу усиление работы по подготовке предложений в новую Народную программу, формирование которой идёт сейчас во всех регионах России. Программа включает самые разные аспекты жизни людей. И нам, безусловно, важно наполнить её такими инициативами, чтобы интересы каждого жителя были учтены».
Мэр также пригласил жителей Тольятти принять участие в создании партийной программы. «Уважаемые тольяттинцы, вы тоже можете стать соавторами Народной программы „Единой России".На платформе естьрезультат.рф прямо сейчас проходит сбор соответствующих предложений. Присоединяйтесь, участвуйте, предлагайте!» — обратился он к горожанам.
Значимое место в повестке заняло обсуждение внутрипартийного предварительного голосования. Ирина Петшик, возглавляющая региональный исполком самарского отделения «Единой России», проинформировала участников о результатах начального этапа.
Она уточнила, что тольяттинцам предстоит определить кандидатов в Самарскую Губернскую Думу по шести территориальным округам.
«С 25 по 31 мая состоится голосование за кандидатов. Местному отделению «Единой России» под руководством нового секретаря предстоит большая работа по организации этого процесса», — добавила Петшик.
Илья Сухих отдельно поблагодарил предшественника на посту — Владимира Бокка, который многие годы успешно курировал городское отделение и продолжит деятельность в роли первого заместителя секретаря.
«Благодарю Владимира Владимировича за профессионализм, мудрый подход к партийной и депутатской деятельности», — отметил новый руководитель.
За продолжительный и плодотворный вклад в укрепление партии Владимир Бокк получил высокие знаки отличия. Илья Сухих вручил ему Почётный знак «За патриотизм и созидание», а глава Думы Тольятти Сергей Рузанов наградил его Почётной грамотой законодательного органа.
В порядке кадрового обновления в местный политсовет также включены Екатерина Кузьмичёва, Алексей Бузинный и Дмитрий Счастливый. В рамках мероприятия отмечены партийцы, активно внедряющие в Тольятти социально значимые проекты.
_ _ _ _ _
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене