В Самарской области суд вынес приговор 27-летней местной жительнице, которая избила своего малолетнего сына. Женщину признали виновной по статье о побоях лицом, уже имеющим судимость или административное наказание по аналогичной статье.
О случившемся в полицию сообщила бабушка мальчика. Следствие установило — женщина ударила сына ладонью по щеке, а затем трижды хлестнула кожаным ремнем по ногам. У ребенка остались кровоподтеки. Эксперт оценил повреждения как не причинившие вреда здоровью.
Позже женщина признала вину. По ее словам, в тот день она не смогла совладать с эмоциями. Причем до этого ее уже привлекали к административной ответственности за побои.
В ситуацию вмешались органы опеки и комиссия по делам несовершеннолетних. К моменту вынесения приговора мать помирилась с сыном, ребенок продолжает жить с ней.
Суд же назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ. Приговор пока не вступил в законную силу.
Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».