Суд признал 54-летнего жителя Челно-Вершинского района Самарской области виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Прокуратура поддержала обвинение.
В суде установили, что в ноябре 2025-го знакомый отдал ему нарезной охотничий карабин «Вепрь» и 15 патронов. Разрешения на такое оружие у мужчины не было. Но он оставил все у себя дома в шкафу. Позже обо всем узнали правоохранители. Завели уголовное дело.
В итоге суд лишил местного свободы на год и 2 месяца. Изъятое оружие и боеприпасы передали в компетентные органы.
Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».