Житель Самарской области незаконно хранил дома карабин «Вепрь» и попал под суд

Житель Самарской области незаконно хранил дома карабин «Вепрь» и попал под суд
Фото: fabrikasimf/magnific.com

Суд признал 54-летнего жителя Челно-Вершинского района Самарской области виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Прокуратура поддержала обвинение.

В суде установили, что в ноябре 2025-го знакомый отдал ему нарезной охотничий карабин «Вепрь» и 15 патронов. Разрешения на такое оружие у мужчины не было. Но он оставил все у себя дома в шкафу. Позже обо всем узнали правоохранители. Завели уголовное дело.

В итоге суд лишил местного свободы на год и 2 месяца. Изъятое оружие и боеприпасы передали в компетентные органы.

Подписывайтесь на нас в телеграме! Там мы с 1 по 11 июня 2026 года разыгрываем семейный абонемент на легендарный музыкальный фестиваль «Дикая Мята».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру