Самарская транспортная прокуратура вернула государству 900 кг янтаря на 4 млн

Самарская транспортная прокуратура вернула государству 900 кг янтаря на 4 млн
Фото: телеграм-канал Приволжской транспортной прокуратуры

В Самарской области транспортная прокуратура вернула государству 900 килограммов янтаря на 4 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Правоохранители объяснили: в мае 2024-го таможенники пресекли незаконный вывоз крупной партии камня. Все нашли в кузове машины. Собственника не нашли. Позже завели уголовное дело по статье о контрабанде.

Далее Куйбышевский транспортный прокурор отправил иск с требованием вернуть янтарь государству. Железнодорожный районный суд Самары поддержал его.

Ранее жительницу региональной столицы поймали на контрабанде четырех бриллиантов и 11 сапфиров из Индии.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру