В Самарской области транспортная прокуратура вернула государству 900 килограммов янтаря на 4 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
Правоохранители объяснили: в мае 2024-го таможенники пресекли незаконный вывоз крупной партии камня. Все нашли в кузове машины. Собственника не нашли. Позже завели уголовное дело по статье о контрабанде.
Далее Куйбышевский транспортный прокурор отправил иск с требованием вернуть янтарь государству. Железнодорожный районный суд Самары поддержал его.
Ранее жительницу региональной столицы поймали на контрабанде четырех бриллиантов и 11 сапфиров из Индии.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене