Мошенники обманули жителя Самары на 100 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном главке.
Неизвестные в ролях сотрудников госучреждений связались с местным и рассказали о неких выплатах, которые тот может получить. Позже попросили уточнить код из смс для оформления.
После горожанина предупредили о взломе профиля на «Госуслугах». Также объяснили, что на имя самарца оформили займ. Посоветовали скинуть сбережения на якобы безопасный счет. Мужчина так и сделал, потерял 100 тыс. рублей.
Недавно «МК в Самаре» писал, что в регионе двое мужчин похитили у 14 пенсионеров 16 миллионов рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене