В региональном ГУ МЧС рассказали о природных пожарах в Самарской области с начала 2026 года.
Площадь всех возгораний перевалила за 20 гектаров. Еще на 24 выявили в лесах. Всего в зеленых зонах их было девять, уточнила пресс-служба ведомства.
Там добавили, что сухая трава часто горела из-за оставленных без присмотра костров, окурков. Также упомянули преднамеренные поджоги. Причем летом риски возрастают.
«Эти пожары опасны для жизни, имущества и здоровья, особенно для людей с заболеваниями дыхательной системы», — напомнили в ГУ МЧС.
Недавно «МК в Самаре» писал, что огонь в Приволжском районе унес жизни двух женщин.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене