Женщина из Чапаевска выдумала данные о ребенке и «подняла» так почти полмиллиона рублей. Подробнее о сомнительной схеме рассказала пресс-служба регионального Следкома.
В 2017-м злоумышленница передала в управление соцзащиты документы для получения единовременного пособия и ежемесячных выплат за якобы рождение малыша вне стен медучреждения.
Позже правоохранители выяснили, что сведения в бумагах были ложными. Всего за 9 лет женщине перевели 557 тыс. рублей.
На нее завели уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере при получении выплат.
До этого «МК в Самаре» рассказывал, что в регионе хотели судить лжеинвалида, похитившего 822 тыс. рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене