В Самарской области мужчина выплатил уголовный штраф за применение силы к сотруднику полиции.
Как сообщили в региональном управлении ФССП, во время следственных действий один из присутствующих мужчин выразил недовольство происходящим и толкнул полицейского.
Суд признал его виновным по статье о применении насилия в отношении представителя власти и назначил штраф в размере 80 тысяч рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебные приставы ограничили должнику выезд за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем и обратили взыскание на деньги на счетах. В итоге штраф был выплачен полностью.
Ранее с самарца взыскали 1,5 млн рублей штрафа за попытку дать взятку.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене