Предприятие решило вопрос с задолженностью после вмешательства новокуйбышевской прокуратуры.
Проблемы возникли у фирмы, которая оказывает транспортные услуги и по обращению с отходами. С ноября по декабрь 2025-го не платила зарплату 96 работникам. Скопили долг на 10 млн рублей.
Позже правоохранители организовали проверку, внесли представление, завели административное и уголовное дела. Последнее — после передачи материалов в органы предварительного расследования.
В итоге организация рассчиталась с пострадавшими. Расследование остается на контроле местной прокуратуры, резюмировали в ведомстве.
Недавно «МК в Самаре» писал, что в регионе фирма задолжала 23 уволенным работникам 2 млн рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене