Судебные приставы взыскали с жителя региона уголовный штраф в размере 1,5 млн рублей.
По данным ведомства, мужчина пытался через посредника передать деньги за незаконное освобождение от военной службы по призыву. Однако схема была раскрыта, участники задержаны, а суд признал его виновным в даче взятки.
После вступления решения в силу добровольно штраф он не оплатил. Тогда приставы наложили ограничения на регистрационные действия с автомобилем Lada Granta и недвижимостью, а также запретили выезд за границу.
Принятые меры побудили должника полностью погасить задолженность.
Ранее приставы арестовали автомобиль жительницы Самары с долгом по алиментам в 1,5 млн рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене