В Самаре суд рассмотрит вопрос о передаче государству крупной партии янтаря стоимостью более 4 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе облсуда, речь идёт о 906 килограммах янтаря, который сотрудники таможни изъяли ещё в мае 2024 года.
После этого было возбуждено уголовное дело о контрабанде, однако найти причастных следствию не удалось, и расследование приостановили.
За всё время владельцы янтаря так и не объявились. Поэтому прокуратура просит суд признать минерал бесхозяйным и передать его государству.
Заседание по делу назначено на 2 июня в Железнодорожном районном суде Самары.
Ранее мы писали, что суд начнет рассматривать дело об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены 21 мая.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене