В Самаре суд рассмотрит передачу государству почти тонны янтаря на 4 млн рублей

В Самаре суд рассмотрит передачу государству почти тонны янтаря на 4 млн рублей
Фото: jcomp/magnific.com

В Самаре суд рассмотрит вопрос о передаче государству крупной партии янтаря стоимостью более 4 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, речь идёт о 906 килограммах янтаря, который сотрудники таможни изъяли ещё в мае 2024 года.

После этого было возбуждено уголовное дело о контрабанде, однако найти причастных следствию не удалось, и расследование приостановили.

За всё время владельцы янтаря так и не объявились. Поэтому прокуратура просит суд признать минерал бесхозяйным и передать его государству.

Заседание по делу назначено на 2 июня в Железнодорожном районном суде Самары.

Ранее мы писали, что суд начнет рассматривать дело об убийстве экс-мэра Самары Виктора Тархова и его жены 21 мая.

---

Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру