Местное предприятие уволило ряд сотрудников, но не оформило полный расчет. Проблему решили после вмешательства прокуратуры Волжского района губернии.
Правоохранители уточнили: организация занимается электромонтажными работами. После истечения сроков контрактов рассталась с 23 специалистами. Однако в полной мере с ними не рассчиталась и накопила долг на 2 млн рублей.
Позже о проблеме узнали в местной прокуратуре. Директору фирмы внесли представление об устранении нарушений. Плюс завели административное дело по факту невыплаты зарплаты.
После компания перевела пострадавшим деньги.
Ранее «МК в Самаре» писал, что в столице региона предприятие-банкрот задолжало работникам 7,5 млн рублей.
---
Следите за актуальными новостями Самары и Самарской области в наших соцсетях!
Мы в Telegram | в MAX | в Дзене