22 января 8-местный микроавтобус, в котором находился губернатор Курской области, занесло, и авто вылетело на обочину. Это произошло в тот момент, когда Александр Хинштейн собирался посетить Конышёвский район.
В результате дорожного инцидента никто не пострадал, кроме самого губернатора. Сейчас 51-летний чиновник находится в Курской областной клинической больнице больнице.
«Слава Богу, всё обошлось без серьёзных последствий», – сообщил Хинштейн в своем первом после ДТП посте в телеграм-канале.
Немного позже экс-депутат ГосДумы от Самарской области все же уточнил: не все так хорошо. Губернатору все-таки потребовалось хирургическое вмешательство из-за перелома бедренной кости. Какое-то время чиновнику придется провести в больнице.
«Медики, правда, настаивают на том, чтобы я полностью абстрагировался от всех внешних контактов, от рабочих моментов, но, конечно, я так не могу, да и не хочу, поэтому даже в горизонтальном положении продолжу держать руку на пульсе», – заявил Александр Хинштейн.
Как сообщает Mash, виновником ДТП может быть водитель губернатора Курской области.
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре»! Там мы публикуем самые интересные, на наш взгляд, новости региона и областной столицы.