Прокуратура Кировского района Самары установила, что у жителей трёх многоквартирных домов — по адресам пр. Карла Маркса, 489, ул. Ставропольская, 161 и ул. Опытная станция по садоводству, 36 — длительное время отсутствовала подача холодной воды, что превысило допустимые нормативы перерывов в предоставлении коммунальных услуг.
В ходе проверки выяснилось, что управляющая организация — ООО «Самарские коммунальные системы», отвечающая за городской водоканал, — нарушила требования законодательства в сфере ЖКХ.
В результате компания была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 тысяч рублей.
Надзорное ведомство подчеркнуло: даже кратковременные перебои с водоснабжением сверх установленных пределов недопустимы и напрямую нарушают права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества.
_ _ _
Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии. Также мы создали свой канал в Дзене для тех, кому удобнее читать обо всем именно там.