В Самаре рассказали о том, как прошел форум для предпринимателей «Мой бизнес 63»

В Самаре рассказали о том, как прошел форум для предпринимателей «Мой бизнес 63»
фото: минэкономразвития

В Самаре завершил работу деловой форум «Мой бизнес 63. Стратегии развития». В его мероприятиях очно приняли участие более 400 жителей региона — предпринимателей, руководителей и инвесторов, ещё около 1000 человек присоединились к секциям онлайн.

Руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова отметила, что форум проводится дважды в год уже семь лет. В этом году акцент был сделан на стратегиях развития, включая изменения в налоговой сфере, внедрение искусственного интеллекта и креативные подходы.

Ключевой темой второго дня стала взаимосвязь бизнеса и креативной индустрии. Федеральные спикеры выступили с докладами о маркетинге впечатлений и развитии локальных брендов. Также прошла дискуссия о том, как малому и среднему бизнесу интегрироваться в креативные проекты региона. В обсуждении участвовали представители органов власти, творческой сферы, туризма и коммерческих организаций.

Управляющий Самарским отделением Сбербанка Наталья Красулина, представляющая генерального партнёра форума, подчеркнула, что сегодня бизнесу требуется технологичный партнёр для минимизации издержек в период трансформации. Эксперты Сбера рассказали о решениях для оптимизации процессов и управления финансами.

В рамках форума состоялся творческий мастер-класс по созданию ёлочной игрушки от основательницы мастерской «Коко» Влады Власовой. Завершилось мероприятие встречей «О бизнесе по-женски», где женщины-руководители из разных отраслей поделились опытом.

Участница форума Елена Белова отметила, что мероприятие превзошло ожидания, особый интерес вызвали секции, посвящённые налоговым изменениям и применению искусственного интеллекта в бизнесе.

Продолжится форум «Мой бизнес» 9 декабря в Тольятти. Заполнить заявку на участие можно на сайте: https://forum.mybiz63.ru/.

Событие проводится по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Узнать о действующих мерах господдержки предпринимателей и предстоящих мероприятиях можно на сайте mybiz63.ru или обратившись в один из центров «Мой бизнес» Самарской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру