Самарцам МТС снизит тариф на мобильный интернет и связь по решению ФАС

Самарцам МТС снизит тариф на мобильный интернет и связь по решению ФАС
МТС снижает тарифы на связь и интернет в Самаре по решению ФАС. Фото: freepik.com

Жители Самары и других регионов России, столкнувшиеся с ростом цен на мобильный интернет и связь, теперь смогут выбрать более удобный тариф или вернуться к прежним условиям.

После спора с Федеральной антимонопольной службой МТС согласилась предоставить своим 30 миллионам абонентов возможность восстановить старые тарифы. Напомним, повышение цен в апреле-мае 2024 года компания считала экономически обоснованным, однако ФАС признала его незаконным.

Согласно мировому соглашению, оформленному в Девятом арбитражном апелляционном суде, пользователям предложат несколько вариантов: сохранить текущие условия с компенсацией или вернуться к прежним тарифам.

Дополнительно МТС перечислит 664 миллиона рублей в федеральный бюджет и инвестирует 2,4 миллиарда рублей в развитие мобильной сети в малых городах и поселках.

Ранее мы писали, что в регионе пройдет увеличение тарифов на отопление.

---

Подписывайтесь на телеграм-канал «МК в Самаре». Там оперативно публикуются самые интересные новости Самары и губернии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру