В 2018 году отремонтируют обводную дорогу Самары

В 2018 году отремонтируют обводную дорогу Самары
Фото: news.maanimo.com

В Самарской области завершились торги по поиску подрядчиков, которые займутся ремонтом региональных дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги.

Речь идет об обводной дороге Самары в Красноярском и Кинельском районах и трассе Тольятти – Узюково – Димитровград в Ставропольском районе.

На участке обводной дороги протяженностью 12 км подрядчик заменит асфальт, укрепит обочины, установит новое барьерное ограждение и сигнальные столбики. Работа обойдется в 368,2 миллиона рублей.

Участок обводной дороги Самары от трассы «Урал» до трассы Самара – Волгоград протяженностью 1 км в Красноярском районе ждет капитальный ремонт. Там происходит оползание насыпи из-за влажности земли. Помимо ремонтных работ, дорогу расширят и установят новые дорожные знаки. На это уйдет 87 миллионов рублей.

Дорога в Ставропольском районе в очень плохом состоянии. Она является выездом из региона. Там планируют не только заменить асфальт, но и обустроить посадочные автобусные площадки с павильонами, отремонтировать тротуары, заменить знаки, нанести дорожную разметку. В селах Васильевка и Рассвет установят новые световые опоры. Стоимость работ составит 187,4 миллиона рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру