Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровской области

Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемеровской области
Фото: кадр с видео

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования жителям Кемеровской области в связи с трагедией в торговом центре «Зимняя вишня».

Телеграмма адресована губернатору области Аману Тулееву.

«Эта страшная беда унесла жизни десятков людей. Особенно больно осознавать, что среди погибших много детей. Жители Самарской области, как и люди по всей стране, глубоко потрясены случившимся. В эту трудную минуту примите слова нашей поддержки и искреннего сочувствия родным и близким жертв пожара. Скорбим о погибших и желаем скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от огненной стихии», – говорится в телеграмме.

Напомним, пожар в ТЦ «Зимняя вишня» начался около пяти часов вечера 25 марта. Очаг возгорания находился возле кинозалов и детских аттракционов на четвертом этаже. Огонь охватил полторы тысячи квадратных метров. На последним данным, погибли 53 человека, пострадали 48, 12 из которых находятся в больницах. Пропавшими без вести числятся 16 человек.

Возбуждены уголовные дела за причинение смерти по неосторожности, нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру