АвтоВАЗ и Самарский университет заявили о долгосрочном сотрудничестве

15 февраля в пять часов вечера в манеже Самарского университета состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «АвтоВАЗ» и Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С. Королева.

В мероприятии примут участие вице-президент по персоналу и социальной политике автогиганта Дмитрий Михаленко и ректор университета Евгений Шахматов.

Автопредприятие планирует до 2026 года создать 12 новых моделей и 11 фейслифтов LADA, в связи с чем заинтересовано в перспективных инженерных кадрах, выпускаемых университетом. В этом году АвтоВАЗ готов принять в свой центр инжиниринга более 250 специалистов.

В рамках договора о сотрудничестве национальный исследовательский университет готов вести целевую подготовку кадров по заказу АвтоВАЗа. Для этого потребуется привлечь к преподаванию действующих сотрудников завода, специалистов и руководителей компании. Планируется проведение мастер-классов, производственных и учебных практик на территории предприятия.

В программу целевой подготовки студентов включены обязательные для будущих инженеров дисциплины, что поможет им быть успешными с первых шагов на новом рабочем месте. Лучшие выпускники вуза будут трудоустроены с возможностью дальнейшего карьерного роста, сообщает TLTnews.ru.

Фото: лада.онлайн

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру