В Самаре горожан ждут народные гулянья «Сырная седмица»

Завтра в Самаре в Университете «МИР» состоится круглый стол на тему «Взаимосвязь духовного и физического здоровья: вызовы современности».

В нем примут участие студенты местных вузов и гости из Москвы, сообщает пресс-служба Правительства Самарской области. Собравшиеся узнают, что такое Всемирный русский народный собор (ВРНС) и как он влияет на солидарность российского общества. Речь также пойдет о том, что общего между спортом и религией, зачем необходимо физическое здоровье и как оно отражается на духовном состоянии человека.

В рамках мероприятия впервые будут представлены подлинные боевые знамена имперских кадетских корпусов и полков, которые с 14 февраля можно будет увидеть на выставке в Самарской духовной семинарии, пишет «АиФ Самара». 

В субботу, 17 февраля, в 10 часов утра в ДПЦ «Кириллица» Николай Валуев и Александр Карелин встретятся с молодежью.

В 12.30 на территории храма в честь св. Спиридона Тримифунтского пройдут народные гуляния «Сырная седмица». Гостей ждут выступления звонарей и ложкарей, народных ансамблей, разнообразные конкурсы, призы и угощения от компании «Волжский осетр». Зимние забавы устроит клуб реконструкции «Легенда». Можно будет прокатиться на лошадях и в собачьих упряжках, посмотреть выступление мастеров хоккея с мячом. В 16.00 в «МТЛ Арена» начнется Кубок по дзюдо митрополита Самарского и Тольяттинского.

Фото: www.b-port.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру