В Самаре одна из подозреваемых в похищении ребенка арестована и взята под стражу

В Самаре 26-летняя Екатерина Косарева, подозреваемая в похищении ребенка, взята под стражу.

Напомним, утром 24 января в Кинеле похитили четырехлетнего мальчика, за которого потребовали выкуп 2 млн рублей. Ребенка нашли уже через несколько часов. Подозреваемых в похищении задержали. Как считают правоохранители, организатор похищения находится за решеткой, отбывая срок за убийство. На воле ему помогали трое сообщников, в том числе задержанная Екатерина Косарева.

Жительница Тольятти в 2014 году была приговорена судом к 2,2 года условно с испытательным сроком в три года. Обвинялась она в мошенничестве, пишет «Волга Ньюс». Суд не стал отправлять Косареву в колонию, но та периодически нарушала условия нахождения на свободе: она должна была регулярно отмечаться в полиции. В последний раз суд продлил ей испытательный срок до февраля 2018 года.

26 января следователи обратились в суд с ходатайством об аресте Екатерины Косаревой по делу о похищении ребенка. Женщина публично заявила, что признает вину, дала показания и не против заключения под стражу. По решению Самарского райсуда ее арестовали на два месяца, до 23 марта 2018 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: Киднеппинг по-самарски

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру