В Самаре «Ростелеком» протянул коммуникации до стадиона ЧМ-2018

Компания «Ростелеком» завершила строительство телекоммуникационной инфраструктуры до стадиона «Самара Арена» в Самаре.

Работы длились полгода. За это время построена телефонная канализация, проложен волоконно-оптический кабель, обустроены и  защищены каналы, установлено оборудование и проведен монтаж 100 канализационных колодцев.

Созданная инфраструктура станет основой для организации телеком-услуг, подключения систем видеонаблюдения, оплаты парковки, мониторинга инженерных конструкций, отображения видеоинформации и синхронизации всех часов на стадионе. Как отметил директор Самарского филиала компании «Ростелеком» Сергей Иванов, в таком грандиозном проекте компания участвует впервые, поэтому особенно важно, что реализовать проект удалось в сжатые сроки.

«Для надежности были построены два канала связи – основной и резервный. Уверен, что грядущим летом, благодаря проделанной работе и современным информационным технологиям, нас ожидает яркое и оперативное освещение всех событий чемпионата», – сказал Иванов.

ВОЛС подведены к спортивному сооружению независимо с двух противоположных сторон. Таково требование FIFA к обеспечению безопасности и охраны правопорядка как на самом стадионе, так и на прилегающей территории. Единой сетью объединены тренировочные площадки, здания Министерства внутренних дел и пожарного депо МЧС.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: «Самара Арена» получила связь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру