В Самаре из-за холодов повысят температуру горячей воды в кранах

В связи с пришедшим в Самарскую область похолоданием сегодня в течение дня теплоисточники «Т Плюс Самара» повысят температуру горячей воды.

Теплоэнергетики просят горожан максимально осторожно обращаться с кранами и не позволять детям самостоятельно пользоваться системой горячего водоснабжения

Чтобы в краны квартир не поступила излишне горячая вода, руководство Самарского филиала «Т Плюс» и «Предприятия тепловых сетей» рекомендуют управляющим компаниям, эксплуатирующим жилые дома с открытой системой водоразбора без регуляторов температуры ГВС, перейти на горячее водоснабжение с обратного трубопровода.

Кроме того, теплоэнергетики напомнили, что тепловые сети являются опасными производственными объектами, и детям стоит рассказать об опасности игр вблизи наземных теплотрасс и люков тепловых камер. А всем необходимо помнить, что в случае выхода горячей воды из-под асфальта или земли нужно отойти от места повреждения на безопасное расстояние.

О повреждениях рекомендуется сообщать в круглосуточную интернет-приемную АО «ПТС» (Самара) http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру