В Самаре скончался пассажир автобуса

Мужчину подвезли к дверям больницы, но медики лишь констатировали его смерть

Мужчину подвезли к дверям больницы, но медики лишь констатировали его смерть
кадр с видео на youtube.com

В самарском автобусе умер 43-летний мужчина. Пассажиры автобуса чуть ли не силой приволокли к нему врачей, но те лишь констатировали смерть: было слишком поздно.

- Он зашел вместе со мной на остановке «Филармония», - рассказала Елизавета Е. - Вскоре собрался выходить, и вдруг упал. Мы с подругой обернулись на звук падения и увидели нестарого еще мужчину. Все бросились ему на помощь.

Было семь часов вечера. Кондуктор Кристина Игошина сразу сообщила о ЧП водителю. Пару минут потратили, чтобы дозвониться в «Скорую помощь», не вышло. Тогда водитель Денис Трифонов решил доставить пассажира в ближайшую больницу - ехать до нее было всего три остановки.

Все, кто хотел, вышли, остальные следили за состоянием мужчины. Он синел на глазах, но вроде бы еще дышал. Как рассказал водитель, никто не возмущался тем, что автобус не по маршруту едет, каждый хотел помочь.

Доехали быстро, буквально за 3-4 минуты. Остановились на остановке прямо перед Дорожной клинической больницей. Народ бросился внутрь за врачами.

А дальше случилось неожиданное: как утверждают очевидцы, медики отказывать помощь мужчине не спешили. Переругиваться с ними пассажиры автобуса ходили по очереди, а им в ответ говорили, что не положено по инструкции. Минут через 10-15 люди все-таки добились того, чтобы мужчину осмотрели.

- Мы с подругой сидели у окна и видели, как врач шла вразвалочку, как будто и не хотела идти к автобусу, - вспоминает Елизавета. - Потом ощупала пульс, вышла из автобуса и заявила, что «он у вас умер минут 10 назад». Мы были в шоке.

Пребывает в шоке и общественность Самары. Полиция проводит проверку по факту смерти мужчины.

Минздрав ситуацию не комментирует: Дорожная клиническая больница подведомственна РЖД. Попытки дозвониться до администрации медучреждения пока не увенчались успехом: девушка-секретарь отвечает, что руководства на месте нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру