Бывшая жена киллера просит за его «сдачу» 3 миллиона

В Кировский районный суд поступил гражданский иск от москвички Натальи Анисимовой к ООО «Горилка»

Женщина требует 3 млн рублей за помощь в раскрытии убийства владельца этой фирмы.Напомним, Олег Дергилев был застрелен в октябре 2013 года по пути на работу. Убийство оказалось заказным. 

В Кировский районный суд поступил гражданский иск от москвички Натальи Анисимовой к ООО «Горилка»
Фото: flickr.com

По данным следствия, киллеры должны были получить за него 200 тысяч долларов. В мае 2016 года в убийстве Олега Дергилева виновными признали Сергея Козаева, Сергея Догадина, Вячеслава Калистратова и Маскима Колесникова, их приговорили к длительным срокам заключения – от 16 до 23 лет колонии строгого режима. Еще один предполагаемый киллер остается на свободе, а личность заказчика следствие так и не назвало.

Интрига заключается в том, что долгое время подозреваемым по делу проходил водитель Дергилева Андрей Читалов. Пока в правоохранительные органы не поступила информация о причастности других лиц к убийству «водочного короля».

Как выяснилось на суде, информация эта поступила как раз от бывшей жены Козаева Натальи Анисимовой. Он якобы вскользь в 2013 году упоминал при ней о заказе, но она не придала этому значения. А потом произошло убийство Дергилева, о котором заговорили на каждом углу. Но экс-супруга она сдала после крупного конфликта: он помог приобрести ей машину, а она оказалась краденной. После того, как Козаев отказался вернуть Анисимовой деньги, она решила отомстить и рассказала знакомому полицейскому о своих подозрениях.

На тот момент за любые сведения, которые помогли бы раскрыть громкое убийство МВД сулило 1 млн рублей, а обезглавленная «Горилка» - 3 млн рублей.

Анисимову подвел тот факт, что все договоренности между нею и коммерсантами были устными, а потому денег ей никто не заплатил. Поэтому их она пытается взыскать через суд. Помогут ей в этом, скорее всего, многочисленные публикации: ведь за помощью полиция и «Горилка» обращались в СМИ, так что обещание денег сомнений не вызывает.

Впрочем, злые языки поговаривают, что киллеры-то не настоящие, о чем точно знают правоохранительные органы и семья убитого, якобы преступление надо было раскрыть и кого-нибудь посадить, вот и попал Козаев с напарниками под горячую руку силовикам, в то время как настоящие преступники остались на свободе. Поэтому и платить тут не за что.

Какую позицию займет «Горилка» в суде, пока не ясно, представители компании ситуацию не комментируют, а ближайшее заседание по этому делу состоится 12 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру