За продажу младенца в Подмосковье задержали мать-узбечку и покупательницу из Самары

Теперь обеим грозит от 3 до 10 лет реального лишения свободы.

Сколько стоит купить ребенка? В то время как различные медицинские меры как, например, искусственное оплодотворение, и суррогатное материнство могут «вылиться» в кругленькую сумму вплоть до миллиона, на отдельных сайтах предлагают детей «по-дешевке» от 100 до 600 тысяч рублей.

Теперь обеим грозит от 3 до 10 лет реального лишения свободы.
Фото: flickr.com

Самарчанке удалось списаться с одной из таких продавщиц. Ею оказалась несовершеннолетняя гражданка Узбекистана. Продать младенца сразу после родов она согласилась всего за 150 тысяч рублей.

Списались девушки в феврале этого года, а 10 августа в Московской области уже состоялась собственно сделка купли-продажи живого товара.

Вот только о ней узнали правоохранительные органы, и обеих девушек задержали с поличным.

В итоге 16-летняя мать младенца и его 22-летняя покупательница стали фигурантками уголовного дела. Следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СУ России по Московской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.127.1 УК РФ «Торговля беспомощным младенцем». Теперь обеим грозит от 3 до 10 лет реального лишения свободы.

Девушки вину свою отрицать не стали, за что были отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Что до собственно ребенка, то его уже передали в медицинское учреждение, возможно, скоро он будет передан органам опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру