Меркушкин рассказал об оборонных и нефтяных проектах Самарской области

В ходе прямого эфира телевизионного проекта «На связи с губернатором» глава Самарской области Николай Меркушин ответил на вопросы жителей, в том числе, рассказал о развитии промышленности в регионе. По словам Меркушина, за 3-4 года удалось добиться неплохих результатов в работе. Развитие идет по разным направлениям - от оборонки до химической промышленности.

«Крупнейшие аэрокосмические предприятия региона, такие, как РКЦ «Прогресс» и ОАО «Кузнецов» сделали значительные шаги вперед, - говорит губернатор. - Сейчас эти заводы реализуют важнейшие проекты по укреплению обороны страны».

Большой вклад в развитие экономики области вносят предприятия химической промышленности. В качестве примера губернатор привел «КуйбышевАзот», где совсем скоро де-факто откроются шесть новых производств - совместно с иностранными компаниями. Кроме того, модернизируются производства «ТольяттиСинтеза».

Наконец, Меркушин отметил нефтеперерабатывающую промышленность, которая обновляет свои мощности. Объемы нефтедобычи, по словам губернатора, за три года выросли в Самарской области почти на 10 процентов - в планах рост до 20 миллионов тонн в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру