Работников «АвтоВАЗа» позовут на забастовку

Об этом корреспонденту «МК в Самаре» сообщил руководитель независимого профсоюза «Единство» Петр Золотарев.

14 декабря «Единство» и КПРФ намерены провести митинг протеста против массовых сокращений на ОАО «АВТОВАЗ» и других нарушений прав работников тольяттинских предприятий. Ожидается, что на акции работников призовут к забастовке.  

Напомним, 31 октября работники Волжского завода уже проводили подобную акцию в Тольятти. Основные требования митингующих заключались в следующем: повысить зарплату и прекратить сокращения работников. (по итогам первого полугодия на «ВАЗе» было сокращено 8600 человек).

После октябрьского митинга переговоры между руководством «АвтоВАЗа» и представителями «Единства» и КПРФ не состоялись. Более того, по данным профсоюза, большую часть сотрудников завода лишили премии.

«Руководство отказалось вести переговоры, не учитывает мнение коллектива. В итоге конфликтное положение нарастает, но, видимо, их устраивает такое положение дел. Не знаю, во что это выльется. Будем призывать работников готовиться к забастовке , рассказал «МК в Самаре» Петр Золотарев.

Митинг планируется провести в Тольятти, на пересечении улиц Фрунзе и Революционная, 14 декабря в 12-00. В настоящий момент организаторы согласовывают с мэрией количество участников акции – на этот раз заявлено 1000 человек. 

 фото: tlt.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру