Гостями фестиваля спортивного кино в Самаре станут Вячеслав Фетисов и Анастасия Павлюченкова

Гостями фестиваля спортивного кино в Самаре станут Вячеслав Фетисов и Анастасия Павлюченкова

Российские спортсмены станут почетными гостями VI Международного фестиваля спортивного кино и телевидения, который пройдет в Самаре с 11 по 14 ноября. Так, в Самару приедет Ильгар Мамедов, двукратный олимпийский чемпион по фехтованию, чемпион мира, четырехкратный победитель первенств Европы, многократный чемпион СССР и России. Мамедов представит автобиографический фильм «Победитель». Встреча со спортсменом состоится 13 ноября в 15:40 в кинотеатре «Художественный».

Поклонники хоккея смогут также встретиться с одним из самых титулованных мастеров, двукратным олимпийским чемпионом, многократным чемпионом Европы и мира, членом Международного хоккейного зала славы. Вячеслав Фетисов увидится со зрителями на встрече, посвященной сериалу «Молодежка», в котором он сыграл одну из ролей. Мероприятие пройдет в кинотеатре «Художественный» 13 ноября в 17:00.

В Самару приедет еще один именитый хоккеист - Борис Михайлов, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, одиннадцатикратный чемпион СССР. В чемпионатах СССР Борис Михайлов забросил 428 шайб (в 572 матчах) больше, чем кто- либо в советском хоккее. На фестивале покажут документальный фильм, приуроченный к юбилею легендарного спортсмена. Встречу со зрителями проведет хоккеист и режиссер фильма Всеволод Кукушкин. Мероприятие пройдет 14 ноября в 16:00 в «МТЛ Арене».

Еще одним именитым гостем фестиваля станет уроженка Самары Анастасия Павлюченкова. Многократная победительница российских и мировых соревнований встретится со зрителями на презентации фильма об истории первого международного теннисного турнира страны. Встреча пройдет 14 ноября в 13:00 в кинотеатре «Художественный».

На дневные сеансы вход будет свободным, а на вечерние показы необходимо заранее взять бесплатный пригласительный билет в кассах кинотеатра «Художественный». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру