Жизнь проЖЖить

 Что обсуждают самарские блогеры

Жизнь проЖЖить

Падчерица Максима Галкина подменила Rammstein

ЖЖ-блогер Антон Черепок (greatgonchar) рассуждает о политике, патриотизме и музыке: «"Рок над Волгой", где сотни тысяч россиян на голом поле под палящим солнцем трясли головами под расово верных Rammstein и Бориса Гребенщикова, проиграл волжскому народному хору, Иосифу Давыдовичу и падчерице Максима Галкина. Ничего плохого в таком концерте нет. Соберется круг старых друзей и знакомых, подпоет Кобзону. Вспомнят, как ходили в мавзолей... Но что делать не старым знакомым и друзьям?! Тем, у кого нет негативных ассоциаций от немецкой речи, кому нравится рок-музыка и не нравится репертуар депутатов Государственной Думы?»

Министр имущества поддержала РнВ фоточкой

Известный своими твиттами мэр Самары Дмитрий Азаров тоже не смог смолчать! «Рок над Волгой» ко Дню России! Столько людей приезжало в Самарскую область на это событие мирового уровня! Я за «РнВ» - 2015», – написал мэр города. «Поддерживаю», - ретвитнула его министр управления имуществом области Юлия Спепнова, сопроводив твит прошлогодней фотографией.

Американские коровы и мычат, и телятся…

Популярного регионального фотоблогера Нину Дюкову (seleste-rusa) вдохновила новость о прибытии в Самарскую область коров из США. «Нам стратегически важно обеспечить рынок собственным натуральным молоком», - цитирует г-жа Дюкова губернатора Самарской области Николая Меркушкина в своем фоторепортаже.

…а Матвеев попал под «санкции США»

Тем временем «американская военщина» не дремлет и чинит каверзы самарскому блогеру и областному депутату Михаилу Матвееву. По его словам, он попал под «американские санкции». Из письма, пришедшего на электронную почту политика, следует что сайт «заморозили за пост о сборе гуманитарной помощи Донецку и Луганску, что названо «сбором финансирования на незаконные цели», нарушающим «законы США» и «Пользовательское соглашение».

«На мой взгляд, решение о заморозке блога за сбор гуманитарной помощи для региона, положение мирных граждан в котором катастрофическое, явно расходится с базовыми принципами гуманизма и декларируемыми США принципами демократии и свободы слова», - пробудил в себе дух правозащитника Михаил Матвеев.

«Тролли» пропустили визит «эховцев»

Ряд блогеров, среди которых самым активным является ведущий радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» Гор Мелконян в сети facebook переживают визит своих московских коллег Сергея Бунтмана, Ирины Воробьевой и Александра Пикуленко. «Судя по встрече с самарскими слушателями нашей радиостанции, все тролли остались в своих блогах. Даже странно», - рассуждает Гор Мелконян. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру