Два футболиста французского клуба «Ницца» отправлены на больничный после нападения болельщиков. Полузащитник Жереми Бога и нападающий Теремас Моффи получили повреждения в результате инцидента возле тренировочной базы команды. Об этом пишет RMC Sport.
Происшествие произошло в воскресенье после матча 14-го тура чемпионата Франции с «Лорьяном». Около 400 болельщиков собрались у базы, недовольные шестиматчечной серией поражений команды. После того как одного фаната допустили в автобус к игрокам, он потребовал от футболистов выйти наружу, где на них начались нападения.
Медицинское обследование показало, что Бога не сможет играть пять дней, а Моффи — до воскресенья. «Ницца» занимает 10-е место в Лиге 1 с 17 очками, проиграв все шесть матчей ноября во всех турнирах.