МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Самара

Самарские следователи назвали взрыв гранаты у здания областного правительства террористическим актом

МК в Самаре

Стали известны подробности подрыва гранаты у здания правительства Самарской области. Ранее «МК в Самаре» рассказал о том, что в здание областного правительства мужчина рано утром 27 февраля бросил гранату.

При подрыве она никого не поранила, однако пострадала облицовочная плитка на лестнице. Сотрудники СУ СК РФ по Самарской области сообщили подробности.

После броска гранаты злоумышленник уехал с соучастником на автомобиле. Хотя ранее сообщалось, что он убежал в сторону набережной Волги.

Как сообщает Следком, «подрывники» - это отец и сын. Они задержаны по делу о террористическом акте, которое возбуждено и расследуется.

Инцидент прокомментировал губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Он сказал, что если это попытка запугивания – она не удалась.

Коротко и по делу – в нашем TELEGRAM-канале

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах