Дмитрий Азаров побывал в больнице Пирогова

Дмитрий Азаров побывал в больнице Пирогова
Фото: fb.ru

Накануне, 9 апреля, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил больницу имени Пирогова и оценил ее готовность к ЧМ-2018.

За последнее время там расширили подъезд и модернизировали подъезды к приемному отделению. Теперь туда могут заезжать четыре машины скорой помощи. В отделении также отремонтировали реанимационный зал, модернизировали рентгенкабинет, кабинеты УЗИ и МРТ. Обновлено оборудование, закуплена мебель.

Приемное отделение разделили на три зоны: красную – для экстренных больных, желтую – для пациентов с кровотечениями, переломами, инсультами, зеленую – для тех, кто может ходить. Все врачи, средний и младший медперсонал проходят подготовку к ЧМ-2018 – отрабатывают действия при ЧС и учат иностранный язык.

– Проведена большая работа. Ремонт производился качественно. Большинство замечаний, которые были высказаны экспертами ФИФА, уже устранены. Например, в операционном отделении были предъявлены дополнительные требования к отдельному боксу, сейчас они исполнены. Закуплено новое оборудование. Очень важно, что благодаря поддержке федерального центра мы создаем условия в первую очередь для жителей Самарской области, чтобы все могли получать качественные медицинские услуги, – отметил Дмитрий Азаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру