Двум полковникам ФСБ в Самаре предъявили обвинение во взяточничестве

Двум полковникам ФСБ в Самаре предъявили обвинение во взяточничестве

Полковникам УФСБ по Самарской области Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву предъявлено обвинение в получении взятки.

Кроме того, сегодня, 24 апреля, Самарский областной суд рассмотрел жалобы обвиняемых и еще двух фигурантов дела на меру пресечения в виде ареста, после чего ходатайства отправили на повторное рассмотрение в районный суд.

Напомним, на заместителя начальника службы экономической безопасности и начальника отдела «М» УФСБ по Самарской области завели уголовные дела о взяточничестве и посредничестве в нем. 12 апреля суд принял решение об их аресте на 2 месяца.

По версии следствия, за последние два года высокопоставленные сотрудники каждый месяц через банковские переводы на подконтрольную фирму получили более 1 миллиона рублей от руководителя юридической службы некоего ООО. За это они закрывали глаза на нарушения в деятельности перевалочных нефтебаз фирмы. Незадолго да задержания они получили еще 1,5 миллиона рублей. Обоих подозреваемых взяли 11 апреля. 

При обыске у Сергея Гудованого нашли около 80 миллионов рублей. Как он пояснил в суде, 20 миллионов из них – накопления семьи. Остальные деньги были переданы посредником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру