В Самарской области будут судить участников банды, грабившей пенсионерку-ветерана Великой Отечественной войны

В Самарской области будут судить участников банды, грабившей пенсионерку-ветерана Великой Отечественной войны

В Клявлинском районе завершили расследование уголовного дела об ограблении ветерана Великой Отечественной войны. 

В 2011 году трое мужчин разбили оконное стекло и пробрались в дом 86-летней жительницы села Сходнево. Грабители потребовали у пожилой женщины деньги. Та отдала все, что у нее было – 2 тысячи рублей. Незваные гости сели в машину и уехали. 

В январе следующего года к ней нагрянули уже четверо. Причем, они знали, что женщине на днях принесли пенсию. В тот раз добычей грабителей стали 700 рублей, орден Великой Отечественной войны II степени, юбилейные медали, две сберкнижки и паспорт. Награды они потом продали, а деньги потратили.

Поймать сразу преступников не смогли. Только в январе этого года удалось идентифицировать личность одного из них. 31-летний мужчина признался в содеянном. Как выяснилось, бабушка является его дальней родственницей, и он думал, что у той большая пенсия.

Задержанный назвал имена своих подельников. Ими оказались двое 31-летних жителей Волжского района, 62-летний житель Клявлинского района, 31-летний житель Похвистневского района и 28-летние жители Кинельского района и Самары. Трое из них сейчас отбывают наказание, четверо имеют судимости.

Дело направлено в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру