Убийца сызранского полицейского Гошта ответит еще и за кражу на железной дороге

Убийца сызранского полицейского Гошта ответит еще и за кражу на железной дороге

В Сызрани завершено расследование уголовного дела о хищении имущества с железнодорожного предприятия.

В апреле 2016 года оттуда украли 34 ребордных ролика для укладки железнодорожных путей. Ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Подозрение в совершение преступления пало на трех местных жителей. По версии следствия, ролики они сдали на металлолом всего за 8 500 рублей. Было возбуждено уголовное дело. Одного из соучастников уже осудили на 4 года. Второму удалось скрыться от правоохранителей, он объявлен в федеральный розыск.

Дело на третьего участника событий выделили в отдельное производство, поскольку к тому времени он был осужден за убийство полковника полиции Алексея Гошта и его семьи. Из-за этого расследование дела о хищении завершили только нынче в марте, сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

Напомним, в апреле 2016 года в частный дом в селе Ивашевка ворвались четверо мужчин. Они избили битами и черенками от лопат всех, кто находился в доме. Андрей Гошт, его жена, отец, мать, жена брата и племянница погибли. Выжила только младшая племянница 7-ми лет. Разбойники также вынести из дома все ценное. Вскоре подозреваемые, трое молодых людей из Азербайджана и один – гражданин Таджикистана, были задержаны. Присяжные заседатели признали обвиняемых виновными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру