Серийного грабителя дач задержали в Самарской области

Серийного грабителя дач задержали в Самарской области
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В полицию Ставропольского района обратился мужчина с заявлением, что в СНТ «Зеленая Даль-1» рядом с соседним участком припаркована незнакомая машина, а двое мужчин вытаскивают вещи из окна дачного домика.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали мужчин.

Оказалось, что жители села Выселки пробрались в дом через окно и собирались похитить электроинструменты, бытовую технику, чайный сервиз, постельное белье, наборы газовых приборов, электрокамин и прочее имущество.

А потом выяснилось, что 19-летний парень давно орудует в частных домах. Ему вменяется четыре эпизода краж. Он, по данным полицейских, вскрывал окна и двери домов и хозяйственных построек ломом, и тащил оттуда все, что можно продать. За четыре месяца его добычей, в частности, стали туристическая палатка, автоприцеп, надувной матрас, акустическая гитара, шкаф с зеркалом, который вор стащил из дачного туалета. Кроме того, парень в одном из домов пытался выкрутить смеситель и повредил дверь. 

Часть украденного нашли у подозреваемого дома и вернули владельцам. По всем фактам возбуждены уголовные дела. На 21-летнего подельника тоже завели дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру