В Самаре на полмиллиона обворовали передвижной цирк шапито

Из передвижного цирка, зимующего на автостоянке по ул. Егорова в Самаре, украли цирковое оборудование стоимостью более 500 тысяч рублей.

Как сообщили правоохранители, директор цирка перед отъездом домой проверил замки на прицепах большегрузов, удостоверившись в их надежности. Присматривать за имуществом остались двое сотрудников цирка. На днях, вернувшись в Самару, директор первым делом решил проверить сохранность оборудования, но выяснилось, что навесные замки вскрыты, а из автомобилей пропали ценная световая аппаратура, аккумуляторы, генераторы и металлическая конструкция цирка. Сумма причиненного ущерба составила 541 тысячу рублей.

Полицейские выяснили данные работников цирка, составили перечень похищенного, отработали возможные места сбыта похищенного. Стражи порядка предположили, что к краже может быть причастен один из двух охранников большегрузов, 29-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Свою вину подозреваемый признал, часть похищенного имущества, которое он продал знакомым, изъята и возвращена законному владельцу, сообщает «Провинция».

Фото: www.exler.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру