В Самаре обсудили вопросы обеспечения транспортной безопасности во время проведения ЧМ-2018

Сегодня Самару посетил президент Татарстана Рустам Минниханов, принявший участие в совещании, посвященном транспортной безопасности регионов Приволжского федерального округа.

В мероприятии приняли участие также полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта России Максим Соколов.

Напомним, в ПФО расположено 18 аэропортов, 68 ж\д вокзалов и 561 пассажирская станция, 25 речных вокзалов, более 150 пристаней и причалов.

Михаил Бабич остановился на вопросах обеспечения транспортной безопасности в период подготовки и проведения мундиаля. Он обратил внимание на то, что Нижний Новгород, Самара, Саранск и Казань примут свыше 2 миллионов зрителей и туристов, спортсменов, официальных делегаций международных спортивных команд, представителей СМИ более чем из 30 стран мира.

 Все решения, которые необходимо реализовать не только по подготовке ЧМ, но и в целом по транспортной безопасности, находятся в плотном графике, подчеркнул Бабич.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сказал, что транспортная инфраструктура в целом находится в высокой степени готовности, в том числе в Самаре. «Перед Новым годом был введен ряд объектов дорожной инфраструктуры, аналогичная работа активно ведется и в других субъектах ПФО», – отметил он. 

В ходе совещания был проанализирован опыт регионов ПФО в рассматриваемой сфере, обсуждены наиболее проблемные вопросы, выработаны меры в области обеспечения безопасности деятельности транспортного комплекса  ПФО, сообщает пресс-служба президента РТ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: На тему транспортной безопасности

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру