Поверил обещаниям мошенников о высоком доходе житель Тольятти

В полицию Тольятти поступило заявление местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников.

Как выяснилось, гражданин обратился в компанию, представляющую интересы так называемого форекс-брокера и поверил обещаниям высокого дохода.

Правоохранители отмечают, что мошенники пользуются неосведомленностью граждан, рассказывая про сложнейшие инвестиционные схемы. Доверчивые люди теряют не только деньги, но и недвижимость. Продавая жилье, они уверены, что смогут выкупить квадратные метры за счет выигрышей на рынке межбанковского обмена валюты. Потерпевшие вносили деньги на торговые счета, открытые, как правило, в оффшорах. Впоследствии самостоятельно либо через трейдера граждане проигрывали.

С 2016 года в стране действует закон, касающийся форекс-компаний, согласно которому те обязаны вступить в СРО и получить лицензию Центрабанка России, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Форекс-дилер должен быть зарегистрирован на территории России, а принятые от граждан деньги должны зачисляться на номинальный счет форекс-дилера, открытый в банке, находящемся на территории нашей страны.

Если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь в полицию. Вовремя поступившее сообщение повышает шансы установить личности злоумышленников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру