Юная жительница Самарской области воровала в поликлинике оставленные без присмотра сумки

В полицию Безенчукского района обратилась местная жительница с заявлением о том, что у нее похитили сумку с личными вещами, а позже она увидела в интернете объявление о продаже телефона, похожего на украденный у нее.

Как выяснили полицейские, кража произошла в здании медучреждения, когда женщина зашла на прием к врачу. Верхнюю одежду и сумку с телефоном и документами она оставила в коридоре. Выйдя из кабинета, сумки на месте уже не обнаружила.

По подозрению в краже была задержала местная жительница 2000 года рождения. Девушка рассказала, что в больницу пришла за компанию с подругой. Пока та была на приеме, увидела сумку и похитила ее, спрятав в свой пакет. Сумку она позже выкинула в мусорный контейнер, а сотовый забрала себе. Похищенный гаджет решила продать через интернет и джала объявление, которое и попалось на глаза владелице телефона.

Возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия полицейские выяснили, что аналогичное преступление было совершено 15 декабря 2017 года. Опять же в больнице та же девушка похитила сумку, принадлежащую местной жительнице 1974 года рождения, в которой был сотовый телефон. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Имущество изъято и возвращено владелице, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру