18 марта жители Самары выберут проекты благоустройства дворов и скверов города

18 марта, в день выборов президента России, жители Самарской области смогут выбрать проекты благоустройства по программе «Комфортная городская среда». 

Провести общественное голосование предложил вчера врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Мероприятие планируется организовать рядом с избирательными участками, в нем могут принять участие все желающие.

По проекту, который стартовал в 2017 году, планировалось благоустройство трех общественных территорий и 1 468 дворов в 34 муниципальных образованиях. Как отметил врио губернатора, в ряде муниципалитетов чиновники принимали решения без учета мнения жителей.

Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной до конца января провести служебное расследование, касающееся всех недобросовестных подрядчиков, внести недобросовестные компании в черный список и впредь не допускать их до заключения госконтрактов, сообщает 63.ru.

По сообщению врио министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева, в прошлом году на программу было выделено 2,1 млрд рублей, из которых 927 млн рублей составляют средства федерального бюджета.

Все запланированные работы по благоустройству должны быть завершены к 1 сентября, сказал Дмитрий Азаров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру